понедельник, 25 августа 2014 г.

Участник конкурса #ЯРОДИНУЛЮБЛЮ на LiveLib в номинации "Проза".


Хроники Спящей красавицы. Век ХХI

Отгремела пышная свадебка, познакомился прекрасный принц с несовсем прекрасной тёщей (а про такой момент Фея как-то не сообщила) – ну вот и стало семейство жить да поживать. Принц в карты поигрывал, за команду футбольную в тронном зале болел.
Жена молодая на балах ночных в мини-платьях отплясывала. Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается – родилась у них дочка, а у той сыночек, вот манером таким до дней современных и дошли.
Знал из них каждый в роду о коробочке резной, что на чердаке хранилась, с веретеном волшебным, легендами овеянным: числилось оно по всем королевствам в списке препаратов наркотических и указами запрещено было. Только плевал на опасности всякие новый наследник, принц Какой-то-там-По-Счёту. С отцовской башни. Утащил втихаря коробочку заветную, с друзьями-товарищами в транспорте побежал кататься, злоупотребляя благами недозволенными. По поводу и без доставали они вещицу прадедовскую. Ни перед нагруженным малым, ни перед немощным старым разницы не держали: как станет перед лицом девушка али барышня, так колется парень, страны заморские видит, сном богатырским падает.
Вот и сказочке конец, а кто встретит красавцев таких, веретено-то пусть приспособит, куда инструкцией не указано – авось и проснётся человек.,

Автор:
Garina

Комментариев нет:

Отправить комментарий